Лоукостер «Аэрофлота» начнет летать с 1 декабря

Лоукостер «Победа» начнет летать с 1 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте компании «Аэрофлот», которой принадлежит дочерний авиаперевозчик.

«В соответствии с российским законодательством получение этих документов дает возможность авиакомпании „Победа“ открыть продажу билетов с 11 ноября. Перевозчик будет выполнять ежедневные полеты из Москвы в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород. Первый рейс состоится 1 декабря 2014 г. из Международного аэропорта Внуково терминал А», – говорится в пресс-релизе компании.

В начале ноября лоукостер отложил старт продаж из-за невыдачи сертификата эксплуатанта, а также разрешения на перевозку пассажиров на борту самолета.

Изначально «Победа» планировала начать полеты 5–6 ноября, однако в связи с возникшими проблемами запуск авиаперевозчика отложили на неопределенный срок.

В конце октября «Аэрофлот» выбрал новое название для лоукостера, о котором рассказали источники в авиакомпании. Зарегистрированный в компании «Бюджетный перевозчик» лоукостер получил название «Победа». При этом собеседники издания пояснили, что в скором времени запустится сайт «победа.аэро», на котором с 11 ноября появится возможность приобрести билеты на рейсы, обслуживаемые компанией.

В начале сентября глава «Аэрофлота» Виталий Савельев рассказал о перезапуске ранее закрытого из-за санкций авиаперевозчика «Добролет». Структура работы нового дочернего лоукостера не подверглась значительным изменениям. При этом в маршрутную сеть добавлены Сочи, Калининград и регионы в радиусе 2,5 тысячи километров от Москвы.

4 августа «Добролет» приостановил все полеты в связи с внесением в санкционный список.

Первый полет «Добролета» состоялся 10 июня 2014 года, после чего около полутора месяцев перевозчик выполнял только рейсы в Симферополь. 1 августа был также запущен рейс в Волгоград, а впоследствии планировалось начать полеты еще по шести направлениям.

Источник: slon.ru