Кулинарный тур в Италию

Итальянский регион Ломбардия является одним из самых крупных и наиболее развитых регионов в Италии. Он состоит из 11 провинций, каждая из которых названа в честь главного города: Милан, Бергамо, Павиа, Лекко и другие. Исторические и культурные традиции этой части Италии также отличаются от остальных регионов. В этих местах можно найти себе занятие по душе: осмотреть местные достопримечательности, совершить грандиозный шопинг тур по Милану, а некоторые предпочтут познакомиться с удивительными кулинарными традициями Ломбардии.

Местные кулинарные традиции весьма разнообразны и обширны. Так, к примеру, Милан славится своими блюдами из риса. Это и неудивительно, ведь неподалеку от города находится долина Падана, которая полностью снабжает Италию рисовыми зернами. Бергамо и Брешиа известны своими мясными блюдами и густыми супами из говядины. А вот в Мантуе можно попробовать пасту с тыквой и ризотто с салями. Как видим, кулинарные традиции каждой из провинции Ломбардии абсолютно разные. По региону проходит целая сеть кулинарных туристических маршрутов. Изучим самые популярные из них.

1. Замок Москато и его предместья. Этот регион, прилегающий к Милану известен своими изысканными благородными винами. Маршрут по Москато понравится всем, кто хочет помимо обычной дегустации узнать винодельческие секреты и особенности региона, а также посетить процесс изготовления вина. Здесь можно не только продегустировать ароматные алкогольные напитки из винограда, а и пообедать в стиле местных традиций. А некоторые туры даже предлагают поселится на несколько дней на одном из виноградарских хозяйств, собственноручно собрать виноград и под руководством местных виноделов сделать себе бутылочку вина домой.

2. Милан. Милан по праву считается деловой столицей Южной Европы. Именно здесь сосредоточены основные деловые и торговые центры Италии. Однако еще город известен своими небольшими семейными ресторанчиками и кофейнями. Экскурсия по самым популярным местам приготовления традиционной итальянской пищи займет несколько дней. Однако сильно не налегайте на вкусные лакомства, иначе после кулинарной поездки по Милану вам придется срочно сесть на диету.

3. Мантуя. Кулинарные туры в этот регион проходят сразу в 2 направлениях: сырное производство и виноделие. Именно Мантуя является родиной сыра Грана Падано, известного во всем мире своим солоноватым вкусом и ореховым послевкусием. А бокал ароматного вина только улучшит вкус молочного продукта, который так любят во всем мире.

4. Долина Вальтеллина. Этот регион известен на всю Европу своими винодельческими производствами. Вина отсюда считают одними из наиболее вкусных среди итальянских сортов. А все благодаря уникальному климату на южных склонах Альпийских гор.

Расписание рейсов лоукостера «Победа» из Москвы в Италию:

Москва — Бергамо

Рейс Даты начала перевозки Дата окончания перевозки Дни недели Вылет Прилёт
DP807 08.03.16 08.03.16 Вт 15:30 16:55
DP805 02.01.16 26.03.16 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 13:05 14:30
DP807 05.03.16 05.03.16 Сб 18:15 19:40

Если купить билет Fly&Bus то до центра Милана можно удобно добраться из Бергамо удобным трансфером, организованным лоукостером «Победа».