Лоукост «Победа» отправил из Москвы в Сочи трехмиллионного пассажира

Лоукостер «Победа» перевез трехмиллионного пассажира из Москвы в Сочи. Рейс из столицы к Черному морю под номером DP-117, с юбилейным пассажиром, вылетел в 10.50 МСК, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте авиакомпании.

Торжественную церемонию в честь знаменательного события провели 26 декабря в базовом аэропорту авиакомпании «Победа» Внуково министр транспорта России Максим Соколов, председатель совета директоров ООО «Авиакомпания «Победа» и генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев, председатель совета директоров ОАО «Международный аэропорт Внуково» Виталий Ванцев, генеральный директор ООО «Авиакомпания «Победа» Андрей Калмыков.

В настоящее время маршрутная сеть низкобюджетных авиалиний «Победа» насчитывает перелеты по 33 направлениям, из них тридцать одно — по территории России. Два первых регулярных зарубежных маршрута были запущены в декабре. Авиапарк компании состоит из 12 новейших воздушных судов Boeing 737-800NG.

«Развитие внутренних авиаперевозок и повышение их доступности — одна из главных задач, которая стоит перед российской гражданской авиацией. Создание низкобюджетного авиаперевозчика позволяет решить её и открыть новые возможности для российских пассажиров. Лоукост-авиаперевозчик «Победа» взял высокую планку и теперь им предстоит не только приумножить успех и укрепиться на отечественном рынке, но и занять достойное место на зарубежных», — отметил министр Максим Соколов.

«Сегодня лоукостер «Победа» перевез уже три миллиона пассажиров. Ясно, что такой результат — это признание компании. «Победа» всего за год работы показала, что лоукост в России возможен, а воздушный транспорт может быть доступен многим. В 2016 году авиакомпания «Победа» закрепится в топ-10 крупнейших авиакомпаний России, перевезет 4 млн человек и расширит свою географию полетов как по российским, так и по международным направлениям», — заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Авиакомпания «Победа» совершила свой первый рейс 1 декабря 2014 года. Она стала преемником бюджетного перевозчика «Добролет», который был запущен в июне 2014 года, но в августе того же года был вынужден прекратить полеты под давлением санкций Евросоюза. При поддержке руководства страны «Аэрофлот» создал дочернюю компанию ООО «Авиакомпания «Победа». Это имя выбрано в честь 70-летия Великой Победы и символизирует стойкость, волю и способность нашего народа к преодолению любых трудностей.

Источник: gazeta.ru