Россияне летят на майские праздники в Россию!

В 2015 году рост продаж авиабилетов на первые майские выходные составил 42% по сравнению с 2014. Об этом сообщает крупный  онлайн сервис Aviasales.

В этом году россияне преимущественно путешествуют по России. Но популярными также остаются поездки заграницу: в Турцию, Италию, Германию и Чехию. В 2015 ТОП-5 направлений покинула Испания, что связывают с дороговизной отдыха в этой стране

Если говорить о городах, то пятёрка самых популярных направлений на майские праздники выглядит следующим образом:

  1. Санкт-Петербург
  2. Сочи
  3. Симферополь
  4. Стамбул
  5. Калининград

Средняя стоимость авиабилета на май 2015 года — около 15.5 тысяч рублей, что на 7% дороже, чем в 2014 году. Из-за роста цен на авиаперелёты россияне отказались от поездок заграницу. Многие путешественники открывают для себя новые маршруты. Так, например, те, кто не поехал в Барселону, решили посетить Минск этим маем.

Также Aviasales отмечает, что спрос на авиабилеты с 5 по 11 мая почти в 5 раз ниже, чем на Первомайские выходные. Этим обусловлено некоторое снижение цен на перелёты: билет до Сочи будет стоить около 10 тысяч рублей, в Калининград – около 12, полёт в Крым – от 11.

Аэро-победа.рф поздравляет вас с наступающим юбилеем Великой Победы. Пускай этот май подарит вам много тёплых, солнечных и мирных дней!

Я помню! Я горжусь!Администрация сайта